Contacts

Siège social :  1348 Louvain-la-Neuve
Mail général : contact@habitat-participation.be |
010/45.06.04

Siège d’exploitation : 1060 Bruxelles
Mail Bruxelles: contactbxl@habitat-participation.be

 

Wallonie

Traverse d’Esope 6 (5ème étage)
1348 Louvain-la-Neuve

Bruxelles

Avenue de la Toison d’Or 72,
1060 Saint-Gilles

 

L’équipe d’Habitat et Participation ASBL

pascalethysPascale Thys
Coordinatrice et Chargée de missions pôle Europe / Monde
0477/394.563
Mail : p.thys@habitat-participation.be

 

Région Wallonne

Education permanente

Laurence Braet
Chargée de missions éducation permanente
Mail : l.braet@habitat-participation.be

 

 

Pôle Habitat Groupé
hgswallonie@habitat-participation.be

 

Association de promotion du logement ( (Recherche logement,  accompagnement social dans le logement individuel ou collectif, projet d’Habitat Groupé Solidaire)
apl@habitat-participation.be

farimadiakite

Farima Diakite
Chargée de missions APL
0486/431.342
Mail : f.diakite@habitat-participation.be

 

Kelly Meulewaeter
Chargée de missions APL
0488/14.18.38
Mail : k.meulewaeter@habitat-participation.be

 

Véronique Deridder
Chargée de missions APL
0483/19.29.28
Mail : v.deridder@habitat-participation.be

 

Clara Adler
Chargée de missions APL – Montage de projet Habitat Groupé Solidaire
0484/23.38.70
Mail : c.adler@habitat-participation.be

 

 

Région Bruxelloise

contactbxl@habitat-participation.be

Education permanente

Anne-Catherine Remacle
Chargée de missions éducation permanente Bruxelles
0484/132.264
Mail : ac.remacle@habitat-participation.be

 

Association d’Insertion Par le Logement

Caroline Ganna
Chargée de missions AIPL (Association d’Insertion Par le Logement) – pôle Habitat Groupé Bruxellois
0487/23.51.50
Mail : c.ganna@habitat-participation.be

Processus participatifs

Jules Bretillot
Chargé de missions Bruxelles
Mail : j.bretillot@habitat-participation.be

Daniel Mignolet
Chargé de missions Bruxelles
0475/690.906
Mail: d.mignolet@habitat-participation.be

 

Secrétariat pour toute l’ASBL

julieleclercqJulie Leclercq
Secrétariat et Gestion comptable
Mail : j.leclercq@habitat-participation.be

 

Valérie Gobbe
Secrétariat et Gestion comptable
Mail : v.gobbe@habitat-participation.be

Accueil et support secrétariat
Mail : support.secretariat@habitat-participation.be

Les commentaires sont clos.